Palmarès GAF 2007-2008

 

Retrouvez le palmarès GAF du club pour l'année 2007-2008.

 

Classement National 2008 du club (GAF):

National : 87 / 1118
Zone: 14 / 153
Région: 3 / 61
Département : 1 / 14

 

RESULTATS COMPETITIONS INDIVIDUELLES

Nom-Prénom
Catégorie
Départemt
Région
Zone
Berlose Clara (00)
Promotion
12ème / 44        41 pts
B 10ème / 64    42,30 pts
 
Leborre Nolwenn (01)
Promotion
18 / 44        40,20 pts
 
B 19ème / 64   42 pts
 
Paillard Perrine (00)
Promotion
16 / 44        40,55 pts 
B  20ème / 64  41,85 pts
 
Touzé Louise (00)
Promotion
15 / 44        40,65 pts 
B  43ème / 64  40,90 pts
 
Guiouilliet Jeanne  (98)
Honneur
17ème / 34  41,45 pts
Forfait
 
Grignon Célia (99)
Honneur
27ème / 34  39,05 pts
   
Suhard Elise (00)
Honneur
16ème / 34  41,45 pts
 
B   2ème / 39   46,25 pts
 
Samson Chloé (99)
Honneur
3ème / 34     44,70 pts
A    7ème / 67     47,30 pts
 
Durigneux Cloë (99)
Honneur
9ème / 34     42,30 pts
A  18ème / 67     45,90 pts
 
Hayère Louise (99)
Honneur
6ème / 34     44,15 pts
A    6ème / 67     47,30 pts
 
Hayère Agathe (00)
Honneur
1ère / 34     45,75 pts
A    3ème / 67   47,85 pts
 
Berny Romane (00)
Excellence
9ème / 15     46,65 pts
13ème / 64   49,85 pts
 
Tronchet Cécile (99)
Excellence
3ème / 15      48,50 pts
17ème / 64  49,20 pts
 
Berlose Alice (97)
Benj DIR
 
 
 
Renvoise Hortense (97)
Benj DIR
51ème / 58    38,55 pts
   
Bellier Agathe (97)
Benj DIR
25ème / 58     45,45 pts
forfait
 
Tonnellier Pauline (98)
Benj DIR
14ème / 58     46,15 pts
A 41ème / 70   44,95 pts
 
Gonet karen (97)
Benj DIR
34ème / 58    42,55 pts
C 38ème / 67   44,45 pts 
 
Boivin Camille (97)
Benj DIR
37ème / 58    41,55 pts
C 39ème / 67   44,40 pts 
 
Simon Lucie (97)
Benj DIR
41ème / 58     41,15 pts
   
Chasme Irina (98)
Benj DIR
18ème / 58       45,2 pts
B  2ème / 45   50,30 pts
 
Inguerre Louise (97)
Benj DIR
50ème / 58    38,55 pts
 
 
Ballanger Zoé (98)
Benj DIR
44ème / 58    40,40 pts
 
 
Charley Bérénice (97)
Benj DIR
31 / 58          43,05 pts
forfait
 

 

Nom-Prénom
Catégorie
Départemt
Région
Zone
France
Tronchet Tiphaine (95)
Min. DC
2ème / 19    56,40 pts
17ème / 65 54,85 pts
Blessée
 
Beunardeau Marine (96)
Min DC
16 ème / 19   45,85 pts
45ème / 65  48,8 pts
   
Bertrand Pacôme (96)
Min DC
13 ème /19   48,60 pts
22 ème / 65   54,25 pts
   
Denot Adèle (97)
Benj DC
13ème / 13      41,60 pts
46ème / 58  43,25 pts
B  35ème / 62    49,35 pts
 
Boivin Marine (93)
cad DIR crit
4ème / 17    52,00 pts
7ème / 44   54,60 pts
8ème / 66   56,70 pts
 
Bouhamidi Leïla (93)
cad DIR crit
11ème / 17   47,85 pts
     
Blanche Cyrielle (93)
cad DIR crit
3ème /  17   52,60 pts
6ème / 44  54,85 pts
4ème / 66    57,45 pts
 
Sauzeau Chloé (96)
Min. DIR
9ème / 29     44,80 pts
31 / 85     48,05 pts
   
Bruneau Chloé (96)
Min. DIR
19ème / 29    42,50 pts
     
Carré Charlotte (96)
Min. DIR
14ème / 29   43,25 pts
70 / 85      44,6 pts
   
Dido Carla (96)
Min. DIR
15ème / 29   43,15 pts
     
Gourdelier Mylène (95)
Min. DIR
24ème / 30    38,85 pts
     
Blorville Margaux (96)
Min. DIR
7ème / 29   45,25 pts
39 / 85     47,50 pts
   
Kerivel Laurie (95)
Min. DIR
3ème /  29   46,80 pts
15ème / 85  49,75 pts
68ème / 76    46,25 pts
 
Brunet Noémie (95)
Min. DIR
11ème / 29 44,35 pts
49 / 85    46,90 pts
   
Mortier Célia (95)
Min. DIR
8ème / 29     45,15 pts
     

 

 

 

 

RESULTATS COMPETITIONS EQUIPES

Catégories
Division
Entraîneur
Département
Région
Zone
France
Benjamine 3
D.R. Crit.      
Laurence, Sophie

8ème / 15   

 89,75 pts 

     
Benjamine 2
D.R. Crit.      
Sophie

5ème / 15   

  92,55pts 

1ère / 11

96,30 pts 

   
Benjamine 1
D.R. Crit.      
Laurence, Sophie, Syl

1ère / 15 

100,75 pts 

1ère / 17

102,20 pts 

   
Benj/Min 4
D.R. Crit.      
Laurence, Sophie
5ème / 9 92,15pts
15ème / 18 94,50 pts
   
Benj/Min 3
D.R. Crit.      
Laurence, Sophie

4ème /9

95,35 pts

1ère / 13 97,00 pts
   
Benj/Min 2
D.R. Crit.      
Laurence, Sophie
1ère / 9 101,55 pts
1ère déclassées 18èm
   
Benj/Min 1
D.C.
Sylvain

5ème /5 

161,5 pts

11ème / 15  165,75 pts
19ème / 28 167,50 pts
 
Min/Cad 
Féd C
Emilie Stéphanie      
2ème / 2 104,1 pts
9 ème /14  115,40
   
T.C. 
D.I.R. crit.
Emilie  Stéphanie
3ème / 9  152,4 pts
9ème / 25   165,316pts
   
TC 2
libre DIR
Nathalie 
4ème / 5   113,95 pts
26ème / 28 121,55 pts
   
TC 1
libre DIR
Gérard, Syl
1ère / 5  136,4 pts
2 ème / 28 140,20 pts
2ème / 41  142,05 pts
 

 

Inscriptions 2017 - 2018

Les documents pour vous inscrire sont en ligne.

Rendez vous dans la rubrique inscriptions pour les télécharger.

Accéder à la page